Арендодатель очень агрессивна, грозится расплатой, и как узнать законно ли сдаётся квартира?
Добрый день, подскажите пожалуйста :
Ситуация -
Мы с молодым человеком снимаем квартиру , договор на 11 месяц , в договоре указано , что мы должны за пол года ! Сообщить о том , что съезжаем только в этом случае нам возвращают залог 18 т р .
Но , за 3 месяца в связи с проблемами зп на работе мы не платили коммунальные услуги , но за саму аренду всегда вносили платеж во время , по квитанции коммунальных платежей , которые приходят в почтовый ящик задолженность 15 тысяч , но к нам пришли арендодатели сообщив , что задолженность по коммунальным платежам составляет 30 тысяч , показав в Сбербанке эти платежи они требуют с нас эту сумму , сумма отличается от квитанций и тех что они оплатили онлайн ,
Начали ругаться и выгонять нас ночью , угрожать что сломают нам ноги !
Попросили написать расписку и в залог забрали приставку Сони плеестейшен.
Подскажите , как мы можем урегулировать этот вопрос мирным путём ? Арендодатель очень агрессивна , грозится расплатой , и как узнать законно ли сдаётся квартира ? Договор на 11 месяцев заключен