Доброе утро! Требование о возврате отпускных за учебный отпуск при увольнении неправомерно.
Оплата учебного отпуска не зависит от количества отработанных в организации дней, а вот размер отпускных зависит.
Если работник работает в организации менее 12 месяцев, для определения периода расчета действуют особые правила.
Меньше года: со дня выхода на работу до последнего дня месяца, предшествующего месяцу начала учебного отпуска;
Меньше месяца:
Дни в месяце выхода на работу, отработанные до дня начала учебного отпуска.
Таким образом, в связи с Вашим увольнением возможно был перерасчет суммы отпускных и выявлена переплата. Если это так, то сумму переплаты необходимо будет вернуть.