8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Чем мне грозит это и будет ли назначен еще один исполнительский сбор?

Прорвало ночью трубу 23.05.20г., затопил соседку снизу, был суд, присудил мне определенную сумму, так как я безработный выплатить ей эту сумму более 100 т.р. я сейчас не могу. Приставом дополнительно на сумму ущерба был начислен исполнительский сбор. 5.05.22 получил письмо от пристава об отложении исполнительного производства до 23.05.22. Чем мне грозит это и будет ли назначен еще один исполнительский сбор???

, Алексей, г. Владимир

Здравствуйте.

Чем мне грозит это и будет ли назначен еще один исполнительский сбор???

 Вам ничего не грозит. Просто судебный пристав приостановил исполнительное производство в силу определённых обстоятельств. Как только основания приостановления ИП исчезнут производство возобновят п. 2 ст. 42 ФЗ №229.

Исполнительный сбор это своеобразная штрафная санкция которая устанавливается при невыполнении требования о добровольном погашении задолженности. Соответственно повторном сбор не установят, т.е как был у вас первоначальный сбор, так он и останется. 

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как это правильно прописать в договоре и будут ли какие либо обременения при оформлении сделки в Россреестре?
Здравствуйте! Оформляем договор купли продажи квартиры между Продавец - отец (80 лет) Покупатель - дочь. Отец остается прописанным в этой квартире пожизненно. Как это правильно прописать в договоре и будут ли какие либо обременения при оформлении сделки в Россреестре?
, вопрос №4977873, Ольга, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли это и одобрит ли опека?
У меня есть в собственности дом 304 кв в г Казани . Я выставила его на продажу . Но сын которому исполнилось 16 лет просит продать квартиру в которой он является собственником а дом оформить полностью на него . Возможно ли это и одобрит ли опека ?
, вопрос №4977647, Альбина Сабитова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И есть ли шанс вернуть деньги, если поездка планируется только через 12 дней?
Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Живём в Крыму. Учитель ребёнка организовывал поездку на экскурсию в Питер всего класса. Деньги на поездку сдавали учителю, с туроператором связь держал только учитель. Договора с туроператором родители еще не подписывали. Должны были выезжать 20 июня, но в силу сложившихся обстоятельств сейчас в Крыму, родители хотят отменить поездку и вернуть денежные средства. Скажите, пожалуйста, родители лично могут обратиться в турагенство для возврата денежных средств, если нет подписанного договора? И есть ли шанс вернуть деньги, если поездка планируется только через 12 дней?
, вопрос №4976928, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И есть ли какие-нибудь варианты?
Здравствуйте! У меня вот какая проблема я хочу устроится в ГБУ ДО МГФСО г. Москвы. У меня в справке о судимости стоит что я была осуждена условно в 2010 г. ст. 158ч. 2. и 2013г. ст. 158ч. 1. Как это может повлиять на трудоустройство. И есть ли какие-нибудь варианты?
, вопрос №4976854, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли муж поступить в институт сейчас и будет ли это отсрочка?
Муж 28.5 лет получил на руки повестку через 1.5 недели отправление. Есть маленький ребенок,болеем гриппом и ипотека. Может ли муж поступить в институт сейчас и будет ли это отсрочка?
, вопрос №4976710, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.05.2022