Что я могу сделать в данной ситуации, подскажите пожалуйста

Здравствуйте, у меня такая проблема возникла. Я через интернет магазин заказывала себе платье по индивидуальному пошиву, но мне пришло совсем не то, что я хотела. Заказ мне выслали 21 апреля, а был он доставлен 26, а забрала я его 27 апреля. Сразу же написала продавцу, она предложила мне возврат, обмен или же оплатить услуги ателье. Про сроки возврата, обмена продавец мне абсолютно ничего не сказал. Я ответила, что решу что мне удобнее и сообщу ей. Прошло две недели с того момента, у меня только получилось сходить в ателье и там назвали цену за услугу, которая в итоге не устроила продавца. Продавец не хочет оформлять возврат, ссылаясь на то, я упустила сроки, и платить за услуги ателье тоже не хочет, говоря о том, что это не может стоить больше 500 рублей. Я ей объяснила, что не знала про сроки возврата, спросила почему она мне не сказала об этом, почему не написала. В ответ на это получила « это стандартные сроки для возврата и обмена, не мы их придумали» Разве она не должна была меня поставить в известность? Что я могу сделать в данной ситуации, подскажите пожалуйста.

  • 95AE4F6B-CF19-471C-B8BD-9612F3783168
    .jpeg
, Лейла, г. Ставрополь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Лейла!

Вы вправе написать претензию досудебную, в случае отказа подать в суд. на вашей стороне ст.26.1 закона о защите прав потребителя.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).