Возможно ли открытие нового ООО где учредителем является не плательщик налога и что грозит учредителю из-за не уплаты налога УСН?
Добрый день! ООО на УСН (Доходы-расходы) не может оплатить налог за 2021г., пришло пока что требование.
Учредитель платить отказывается, за неимением финансов. Хочет открыть еще одно ООО и стать в нем учредителем. Возможно ли открытие нового ООО где учредителем является не плательщик налога и что грозит учредителю из-за не уплаты налога УСН?
добрый день.
В законодательстве не содержится запрета на регистрацию новой организации при наличии долгов в другой организации.
При этом необходимо разделять ответственность учредителя, руководителя, самой организации. Ответственность учредителя можно посмотреть в вашем уставе, а так же законе «Об ООО».
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку. Это помогает мне повышать рейтинг специалиста и продолжать работать для вас.