В Ск должен подовать заявление собственник авто, но он не может подать заявление и предоставить автомобиль в течении 5 дней после дтп, так как находится в другом городе на работе
Здравствуйте, я попал в ДТП на машине родственника, в страховку я вписан, оформляли ДТП сотрудники ГАИ, не виновник ДТП. У виновника есть осаго. В Ск должен подовать заявление собственник авто, но он не может подать заявление и предоставить автомобиль в течении 5 дней после дтп, так как находится в другом городе на работе. В Ск мы позвонили
уведомили, объяснили ситуацию они сказали, что когда собственник приедет может подать заявление и в назначенное ими время они осмотрят автомобиль, т.к. страховой случай действителен 2 или 3 года( не помню точно). Скажите пожалуйста, какие могут возникнуть трудности в данной ситуации
Срок давности 3 года с момента нарушения прав собственника авто.