Здравствуйте если работодатель хочет сократить должность может ли мужчина уйти в отпуск по уходу за ребенком до трëх лет чтобы не сократили?
, Екатерина Вячеславовна Николаева, г. Санкт-Петербург
он может даже после уведомления уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, и уволить по сокращению штата смогут только по окончании отпуска (см. ст. 81 ТК РФ).