В допке на расторжение трудового договора сумма компенсации указывается та, что должна придти на руки, или от этой суммы вычитают 13%?

Уточнение от клиента
160 т — это два средних оклада
, Дмитрий, г. Москва
Петин Дмитрий
Юрист, г. Апатиты

Добрый день.

При увольнении по соглашению сторон не облагаются НДФЛ и страховыми взносами суммы выплат, не превышающие вместе с выплатами за период трудоустройства трехкратного размера среднего месячного заработка. При этом однозначно не облагать НДФЛ и страховыми взносами можно только суммы выходного пособия (компенсации), выплата которых прямо предусмотрена трудовым договором или коллективным договоров. Суммы выплат при увольнении, превышающие трехкратный размер среднего месячного заработка, подлежат обложению НДФЛ и страховыми взносами в установленном порядке.