Не является ли нарушением прав заказчика предоставление услуги помещения в аренду на короткие сроки до 30
Здравствуйте. Организация ( ООО/ИП) при сдаче в субаренду нежилого помещения на короткие сроки - почасовая оплата, на 1 сутки, на месяц , обычно не более 31 дня
Вопрос: Имеет ли право при сдаче нежилого помещения физ.лицам в краткосрочную аренду, оформить только счет (счету-договор) с подписью и печатью со стороны поставщика услуги, по которому заказчик оплатит услугу безналичным способом, без подписания отдельного договора аренды/ субаренды) с обеих сторон ?
Распространяется ли действие закона запрещающего совершать сделки по недвижимости в аренду/ субаренду на короткие сроки без договора аренды/субаренды?
И Обмен документами электронно (ЭДО) с Физ. Лицами -сложно накладно, Обмен документами производится по email WhatsApp. Чеки отправляются электронно.
Часто бесконтактный заезд и бесконтактная оплата , предоплата с сайта или Qr из счета на оплату Заказы через сайт всегда обеспечены "Согласием с договором оферты" ( публичная оферта) которое клиент принимает во время бронирования на сайте, акцепт это оплата заказа/ брони.
Ситуации без заказа на сайте:
Часто Брони поступают по телеф.звонку в мессенджерах, или агригаторах.
Клиент присылает на WhatsApp ФИО тел /email и ему выставляется счёт на оплату или ссылка на оплату.
Физически встречаться с каждым клиентом для подписания бумажного договора сложно. Оплаты поступают, как предварительные, так и после оказания услуги.
Вопрос: Действует ли в этом случае та же схема акцепта как на сайте, только вместо согласия "принять договор оферты* клиент платит по счёту на оплату / ссылке на оплату при бронировании (не с сайта), а по телефону когда нет согласия с офертой, но есть счёт на оплату / или ссылка , является ли фактическая оплата услуги по счету заказчиком - акцептом согласием от клиента об оказании услуги в соответствии со счетом на оплату ?
Не является ли нарушением прав заказчика предоставление услуги помещения в аренду на короткие сроки до 30 дней, без договора аренды, по счету- договору без подписи заказчика,
Является ли
нарушение документооборота в компании составление счетов (счет- договор) без подписи заказчика на оплату вместо договора краткосрочной аренды помещения?