Потеряю ли я в деньгах в таком случае?
Ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет с 1.06.22. Просять выйти на 1 день из официально, что бы уволить сотрудницу на моем месте. Потеряю ли я в деньгах в таком случае? Поменяется ли сумма пособия?
, Ирина, г. Самара
Марет Китиева
Здравствуйте! Напишите заявление о выходе на условиях неполного рабочего дня. В таком случае Вы сумеете сохранить пособие.
Статья 256 Трудового кодекса РФ: «По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.»