Что делать, если в ДТП с автобусом признали виновным и не выдали протокол
10.07.22 попал в ДТП, получается я начал объезжать от бардюра,стоял в крайней правой полосе, предварительно включил повортоник и посмотрел в зеркало, автобус ехал по левой полосе, я начал объезжать от бардюра, отъехал, проехал метра 3-4 и получаю удар в дверь.
Водитель автобуса решил перестроится из левой полосы в крайнюю правую полосу, когда я уже двигался по крайней правой полосе. И в данном случае, когда я уже двигаюсь в крайней правой полосе, а водитель автобуса перестраивается из левой полосы в правую, то водитель автобуса должен был пропустить меня, так как я для него являюсь помехой справа. Сотрудники гибдд приехавшие на место ДТП со мной практически не вели диалог, они не стали спрашивать меня, как всё произошло. По итогу, сотрудник гибдд сказал, что я виноват. Протокол я не видел, в протоколе я не рассписывался, свою вину не признавал, свидетельство об аварии не выдали,протокол и копию протокола не дали, ссылаются на то, что я якобы отказался подписывать протокол.