Правомерно ли они поступают и куда стоит обратится что бы вернуть деньги?

Здравствуйте. Моя девушка училась на 4 курсе очно в Вузе. Училась платно, но примерно в середине 4 курса перешла на бюджет. Ей должны были вернуть внесенные деньги за обучение. Оплата происходила со счета подруги а не отца как раньше так как отец был не в городе. На этом основании ей отказывают в возврате денег. Помогите пожалуйста. Правомерно ли они поступают и куда стоит обратится что бы вернуть деньги?

, Денис, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Необходимо подать досудебную претензию о возврате денежных средств тому лицу, с чьего счета была произведена операция. Если откажутся возвращать деньги, либо проигнорируют, то необходимо в исковом порядке обращаться в  суд. для взыскание суммы.