Какие мои действия, подскажите, пожалуйста?
Здравствуйте, котик выпал из окна 7 этажа на лобовое стекло чужого авто - вмятина большая. Я не видела падения, и на ресепшн попросила охранника выйти со мной, потому что было страшно. Кот был цел, но погиб(( лежал около машины. Охранник снял фото и видео места и передал собственнице авто, и та требует возмещения ущерба.
Машина была припаркована вдоль дома под окнами в неположенном месте, разметки там нет. Здание нежилое (апартаменты и офисы), расположено на территории БЦ - въезд через шлагбаум с паркоматом. Есть правила УК для собственников помещений, где говорится не загораживать проезд и парковаться в спец. отведённых местах на территории. Камеры видеонаблюдения имеются, но какие из них работают, сколько хранятся данные и есть ли на них моя ситуация - неизвестно, не запрашивала.
Машины на след день на том месте не было, ее собственница пишет мне записки, смс и звонит с вопросом ₽. Очевидно, не имеет КАСКО. Хотя новый Мерседес.
Прошло 3 дня. Какие мои действия, подскажите, пожалуйста? (пока ничего ей не ответила)
Заранее спасибо
Здравствуйте, Инна! Поясните хозяйке авто, что ничего платить не будете, так как не виноваты в том, что кот упал на её машину.