В итоге мы обнаружили, что они испортили наш ремонт, можем ли мы подать исковое заявление в суд?

Здравствуйте, мы с марта по июнь сдавали квартиру, договор (не зарегистрированный) составляли на год, но в июне наши квартиранты перестали платить нам арендную плату, просто съехали и все. В итоге мы обнаружили, что они испортили наш ремонт, можем ли мы подать исковое заявление в суд?

, Гульназ, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Гульназ.

Для начала Вам необходимо направить в адрес арендаторов претензию, а потом обращаться в суд. Для подачи искового заявления Вам необходимо предоставить доказательства того, что именно арендаторы (наниматели) причинили ущерб Вашей квартире.