Вопрос в следующем: При импорте товара и при передаче его третьим лицам, должны ли сохраняться единные наименования продукции, на всех этапах реализации товара, и в сертификатах соответсвия?

Здравствуйте!

, Александр, г. Нижний Новгород
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Вы хотите изменить только наименование импортируемой продукции?

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород
Я бы хотел понимать насколько это возможно и насколько находится в легальном поле.Насколько мне известно все наименования должны совпадать, для того чтобы была произведена идентификация продукции.

На самом деле идентифицировать продукцию можно не только по наименованию, но  и  по другим сведениям, которые вносятся в сертификат соответствия.

Форма сертификата соответствия по ссылке https://docs.cntd.ru/document/603896736?marker=65A0IQ

То-есть при изготовлении  сертификата указывается новое наименование товара, а вот остальные сведения переносятся со старого.

Но однозначно  не стоит  менять наименование товара, защищенного  товарным  знаком.

  В этом    случае  исключительное право на использование товарного знака принадлежит правообладателю (ст.1484 ГК РФ) и любое изменение этикетки, упаковки товара будет расцениваться, как незаконное использование товарного знака (ст.1515 ГК РФ).