Имеем ли мы право на возврат средств?
Здравствуйте. У нас свой магазин одежды, мы заказали через Авито у поставщика кросовки, нам прислали видео что они выглядят отлично, отправили через доставку, вся обувь упакована в индивидуальные пакеты, но когда мы открыли она вся испачкана,измята, криво сшита и потрескавшаяся, попросили вернуть обратно деньги, а мы им обувь. Говорят это так не работает, могут обменять в течении 40 дней, но нас это не устраивает, долго и доверия нет. Имеем ли мы право на возврат средств?
Здравствуйте, Анастасия!
Вы можете написать претензию, обратиться в суд.
В соответствии со ст. 475 ГК РФ Вы вправе требовать:
-уменьшения цены;
-устранения недостатков товара в разумный срок на бесплатной основе;
-возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
-отказаться от договора, требовать возврата денег;
-замены товара.
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.