В конце июня устроилась на работу, проработав весь июль решила переехать в другой город, 8 августа написала

В конце июня устроилась на работу, проработав весь июль решила переехать в другой город, 8 августа написала заявление об уходе за две недели, так как написано в договоре, но перечитав его еще раз заметила, что если я увольняюсь во время испытательного срока (который почему то 12 месяцев) мне выплачивают только оклад 500р за день (по это около 7 тысяч в месяц) сама зарплата идет оклад + 10% от продаж, выплата зарплаты происходит 15 числа каждого месяца за предыдущий. должны ли мне выплатить за работу за июль полноценно (оклад + %) ведь заявление об уходе я написала в августе. Должна ли я дорабатывать две недели как по договору если при испытательном сроке отработка составляет 3 календарных дня?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, не должны дорабатывать 2 недели так как вы на испытательном сроке.

Отработка у вас 3 дня.

Поскольку отработка на испытательном сроке составляет не 2 недели, а всего лишь 3 календарных дня. И именно за 3 дня работник должен письменно предупредить работодателя о том, что работа ему не подходит, а также о намерении уволиться по собственному желанию (ч. 4 ст. 71 ТК РФ).

С уважением, надеюсь ответ полезен и понятен!