8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не работать оставшиеся рабочие дни и взять отпуск авансом?

На данный момент нахожусь на больничном, 22 августа заканчивается основной отпуск, (56 календарный дней) . С 21 сентября начинается отпуск по беременности и родам. Могу ли я продлить основной отпуск за счёт больничного листа? Могу ли я не работать оставшиеся рабочие дни и взять отпуск авансом? Работаю с 1 сентября 2021 года. Работаю на декретном месте, после окончания отпуска по уходу за ребёнком буду уволена, должна ли я буду возвращать отпускные, в случае, если дадут авансом или они покроются за счёт выхода на больничный по беременности и родам?

, Екатерина, г. Железногорск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если дни отпуска попадают на время больничного листка нетрудоспособности, то дни отпуска переносятся на дни нахождения на листке нетрудоспособности, согласно Вашего заявления и предоставленного больничного листка нетрудоспособности. Согласно, статьи 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сотрудник вышел с отпуска до полутора лет с сохранением пособия
Сотрудник вышел с отпуска до полутора лет с сохранением пособия по уходу ,в этот же период был по своей болезни на больничный. Больничный был оплачен ,а вот пособие по уходу не пришло. Можно получать что то одно ,или права нарушены? Сотрудник работает полный рабочий день официально по ТК РФ. То есть и работает и получает пособие по уходу. Прошу дать ответ.
, вопрос №4849629, Александра, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я выкупить себе там участок и прстроить кирпичный гараж под машину
Здравствуйте. Я живу в пятиэтажном доме с 7ю подъездами, с права и слева тоже такие дома. По серединепустует земля, весной её затапливает выше колена. Могу ли я выкупить себе там участок и прстроить кирпичный гараж под машину.
, вопрос №4849200, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я прервать обучение в середине, и отказаться от его продолжения и вернуть деньги?
Здравствуйте, могу ли я прервать обучение в середине, и отказаться от его продолжения и вернуть деньги?
, вопрос №4848917, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать заявление на алименты и требовать в твердой сумме?
Здравствуйте! Развелась с мужем, на алименты для ребенка подала, в суде сказали что я могу требовать только 1/2 от его зарплаты потому что он работает в гос учреждении. Алименты пришли недавно. Дополнительно отец ребенка не помогает ему никак. Могу ли я подать заявление на алименты и требовать в твердой сумме? То есть изменить?
, вопрос №4848898, Виктория, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.08.2022