Здравствуйте, меня шантажирует знакомый интимными фото, которые могут разрушить мою семью, что делать?

Здравствуйте, меня шантажирует знакомый интимными фото , которые могут разрушить мою семью , что делать ?

, Алина, г. Киров
Рафаэль Калустов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Данные действия можно квалифицировать как «Вымогательство», что является уголовно-наказуемым деянием (ст. 163 УК РФ). Вам необходимо написать заявление в полицию.

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Надо написать на него заявление в полицию, так как в действиях знакомого может быть состав преступления вымогательство или нарушение неприкосновенности частной жизни.