Может ли это являться фактом принужденного контакта и его могут посадить?
Здравствуйте. Мне 16 лет была половая связь с 20 летним, после нее у меня начались проблемы в гинекологии, начался процесс воспаления, он не хочет брать на себя ответственность и помогать. Может ли это являться фактом принужденного контакта и его могут посадить???
, Анастасия Логинова, г. Новороссийск
Олег Феофанов
Добрый день. Если все происходило по согласию, то оснований ля привлечения его по ст. 131 УК РФ не имеется.
Статья 131. Изнасилование
3. Изнасилование:
а) несовершеннолетней;
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.