И вот вопрос, должна ли я отдавать разницу в кассу, которую отдали покупателю после того как он купил товар, а цена оказалась больше указанной на ценнике?

Здравствуйте! Работаю продавцом в «Магнит». И вот вопрос, должна ли я отдавать разницу в кассу, которую отдали покупателю после того как он купил товар , а цена оказалась больше указанной на ценнике?

, Margo, г. Москва
Владислав Виль
Юрист, г. Абакан

Добрый день, да магазин обязан либо вернуть разницу по требованию потребителя, либо же расторгнуть договор купли продажи с последующим возвратом денежных средств. В случае невыполнения данных требований покупатель имеет право оставить запись в книге жалоб или написать претензию на имя директора магазина. В законе о защите прав потребителей все подробно расписано.

Margo
Клиент, г. Москва
Это понятно, что потребителю должны отдать разницу, я говорю должна ли Я класть в кассу ту сумму которую мы отдали потребителю

Не понимаю вопроса, как можно класть в кассу ту сумму которую вы отдали потребителю? Если вам дали больше чем на ценнике, то вы естественно из кассы должны выдать ему разницу суммы.