Хочу уволиться но не отрабатывать 2 недели, нахожусь в отпуске уже неделю
Добрый день,
работник обязан предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за 14 календарных дней. Работодатель вправе, но не обязан согласовать иную, более раннюю дату расторжения трудового договора с работником. Период нахождения в отпуске, период временной нетрудоспособности включается в указанный срок.
Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,
Вы вполне можете написать заявление в период отпуска, указав предполагаемую дату увольнения. Если между заявлением и датой увольнения есть 2 недели или более, то ничего отрабатывать не надо .
Здравствуйте, Константин!
Находясь в отпуске отправьте работодателю заявление об увольнении почтой. Тогда 2 недели пройдут в отпуске и потом вас обязаны уволить.