Увольнение и расчетные

Здравствуйте,подскажите пожалуйста в течении скольки дней должны меня рассчитать после увольнения????дело в том что меня уволили 19 декабря,а у меня получилось поехать в офис только 23 декабря,мне выдали трудовую книжку,а насчет расчетных мне сказали что мол если бы я приехал 19 декабря то мне выплатили расчетные в этот же день а так как я приехал 23 декабря то мне выдадут 10 января но сегодня их не выплатили?????как быть в этой ситуации???

, Руслан, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ст. 84.1. ТК РФ

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.

Вам необходимо жаловаться в прокуратуру или трудовую инспекцию, в крайнем случае -в суд.