Если произведен некачественный ремон физлицом, возможно ли привлечь его к ответственности?
Добрый день. Если произведен некачественный ремон физлицом, возможно ли привлечь его к ответственности? Есть переписка и переводы денежных сумм.
Здравствуйте, Наталья!
Да, конечно, можно привлечь к гражданско-правовой ответственности физическое лицо, которое оказало Вам некачественную услугу. Причем необязательно, чтобы между сторонами заключался письменный договор.
Если же удастся доказать, что фактически лицо систематически на платной основе оказывает платные услуги и другим лицам, то можно применить нормы Закона о защите прав потребителя.
Добрый день. Заключен устный договор на оказание услуг по ремонту. Подтверждается перепиской и переводом денег. Исполнителя услуг — физическое лицо можно привлечь к гражданской ответственности, подав исковое заявление в суд, и представив доказательства некачественного ремонта (ст.56 ГПК РФ).