Я написала заявление на увольнение 07.09.2022, две недели отработки до 21.09.2022, 09.09.2022 я ушла на больничный

Здравствуйте! Я написала заявление на увольнение 07.09.2022, две недели отработки до 21.09.2022, 09.09.2022 я ушла на больничный, руководитель мне начал писать, что будет проверять мой больничный, грубить мне, добавил меня в чёрный список. Сказав, что я останусь должна работодателю, я устроилась 14.10.2021 в отпуск ходила два раза по 14 дней, а уволилась 21.09.2022

До года не хватило 3 недели, по задолженности мне не дают ответ, офис отказывается давать информацию. Как быть и что делать?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

до отработки всего трудового периода — 1 календарный год не хватило 3 недели, отпуск вы отгуляли полны из положенного по закону. Соответственно удержание за часть отпуск, который вы отгуляли «условно» авансом, пропорционально этим 3 неделям работодатель должен был удержать при окончательном расчете с вами. Больше он ничего сделать не может. В любом случае вы вправе обратить в ГИТ, они проведут проверку и выдадут предписание об устранении нарушений, если они были допущены.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.