И что входит в полномочия участкового в данном вопросе?
Здравствуйте! Подскжите, пожалуйста, имеет ли права участковый требовать долг?
Несколько месяцев назад взяла 2 займа общей суммой на 40 тысяч рублей. По причинам болезни не смогла работать и соответственно пока нет финансовой возможности оплачивать долг.
Сегодня участковый написал в Соцсеть ВК, а после позвонил на личный номер. Сказал явиться в отдел, так как на меня поступило заявление из банка. Грозит ли мне статья? И что входит в полномочия участкового в данном вопросе?