В течении какого времени приставы должны взыскать?
Здравствуйте. В течении какого времени должны взыскать приставы с должника в лице организации если у неё на счёте есть денежные средства? Взыскивают по невыплачееной заработной плате.
Уточнение от клиента
29.09.2022 мне пришло постановление о взыскании на Госуслуги, что у должника на счёте имеются денежные средства.
, Сергей, г. Новосибирск
Олег Соболев
Здравствуйте
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об исполнительном производстве»
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 — 6.1 настоящей статьи.