Если я выпишусь из адреса прописки и пропишусь в городе, где проживаю в момент наличия ареста счёта, будет ли отмена ареста и списания средств в связи с отсутствием прописки по адресу задолженности?
Добрый день!
Пришло уведомление из банка о списании огромной суммы ДС, как оказалось это ИП по задолженности за газ, тепло и электроэнергию за квартиру, в которой прописана с рождения, но на момент получения ареста счёта уже 8 лет не проживаю, а живу по временным пропискам и работаю в другом городе.
В квартире прописаны 4 человека и только с меня списывают сумму. Возможности прилететь в город по прописки и обратиться по адресу пристава-исполнителя нет.
На Госуслугах обжаловала исполнительное производство, прикрепила временные прописки, удивляет вообще тот факт, что направляется исполнительный листок в место работы в другой город, что по факту подтверждает отсутствие человека в городе проживания.
Как обжаловать? Можно ли обратиться в суд?
Здравствуйте!
Предъявлять требования по оплате коммунальных услуг в квартире в которой вы зарегистрированы, но не проживаете УК имеет право в силу части 1 ст.153 «Жилищного кодекса Российской Федерации».
Вы вправе направлять в УК по месту своей регистрации заявление о перерасчете коммунальных платежей, в случае если в квартире не установлены приборы учета потребления ресурсов. Пунктом 86 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг… установлена возможность при не проживании более 5 дней в месте регистрации подавать заявления о перерасчете платежей.
Если вы не согласны с взысканием с вас платежей и основанием для взысканий является — судебный приказ, то в соответствии со ст.127-129 „Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации“ вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с момента когда узнали или получили судебный приказ. На основании этих норм, вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражениями. Можете обратиться в суд, с возражением через сеть интернет направив возражения по электронной почте на почтовый адрес суда.