Подскажите, руководство переводит в график 3/3 по 12 часов, правомерно ли это?

Доброго времени суток. Подскажите, руководство переводит в график 3/3 по 12 часов, правомерно ли это?

, Марина, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Без согласия работника работодатель не имеет права менять условия трудового договора, в том числе график работы.

Для того чтобы поменять условия договора, необходимо согласие работника и заключение дополнительного соглашения.

Единственной причиной, чтобы поменять условия трудового договора, является изменение организационных или технологических условий труда, в этом случае работодатель должен создать приказ и уведомить работника за 2 месяца