Здравствуйте, работаю по договору, рабочая неделя 5/ 2 по 9 часов, но за неделю до Нового года, руководство на

Здравствуйте, работаю по договору ,рабочая неделя 5/ 2 по 9 часов ,но за неделю до Нового года ,руководство на чьей территории работаю ,без договора ,заставляет работать по 12 часов 7 дней без выходных и без денежной оплаты ,так как с работодателем заключен договор и там прописан оклад за график 5/2,это законно?

, Инга, г. Владимир
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Нет, это незаконно. Это прямое нарушение Ваших трудовых прав. Рекомендую анонимно написать заявление в прокуратуру и Государственную инспекцию труда, в котором описать данную ситуацию и попросить провести проверку.Думаю, что ситуация будет улажена, а сведения о заявителе не попадут работодателю, но при этом послужат основанием для проведения проверки.