В нашей образовательной организации директор уволился по личным обстоятельствам на 1 месяц, с 1 ноября
Здравствуйте! В нашей образовательной организации директор уволился по личным обстоятельствам на 1 месяц, с 1 ноября директор вступит в свои обязанности, надо ли в срочном порядке вносить изменения в ЕГРЮЛ, а потом еще раз вносить эти же изменения?
Ольга Васильевна, добрый день!
Уточните пожалуйста, у вас директор временно ушел на месяц или по окончанию месяца уйдет?
В смысле он уволился на месяц, а потом его снова приняли?
При смене руководителя необходимо формировать заявление в налоговую для внесения изменений в Единый гос. реестр юридических лиц, к заявлению прикладывать решение/протокол о смене руководителя. Подает заявление новых руководитель юридического лица.
Ольга Васильевна, добрый день!
По идее надо. В законе нет такого понятие как временное увольнение.
После того как принято решение о прекращении полномочий действующего руководителя и назначении нового, необходимо внести соответствующие сведения в ЕГРЮЛ. Сделать это необходимо в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.
И соответственно при назначении директора, так же подаются сведения.