Здравствуйте.Я беременна.Мой работодатель отправляет меня в отпуск без содержания.Это законно?
Здравствуйте.Я беременна.Мой работодатель отправляет меня в отпуск без содержания.Это законно?Спасибо
, Лена, г. Братск
Сергей Сороковых
Добрый день, Елена.
Для беременных работниц не предусмотрено право на отпуск без сохранения заработной платы.
Вы вправе требовать ежегодный оплачиваемый отпуск, в том числе авансом, перед отпуском по беременности и родам (ч. 3 ст. 122, ст. 260 ТК РФ).
С уважением, Сергей