Добрый день.Ситуация такая, 2 ноября будет рассмотрение иска в суде от центра занятости Уфы на моего сына, в
Добрый день.Ситуация такая,2 ноября будет рассмотрение иска в суде от центра занятости Уфы на моего сына,в том ,что он будучи учредителем , а также директором этого же ООО, обратился в период пандемии в центр занятости.Где его поставили на учет(предприятие не работало и никаких доходов не получало) в тот период.А сейчас он получил письмо,что не законно получил деньги и ,что сокрыл тот факт ,что он учредитель.Вопрос ,какое они имеют право говорить о сокрытии,если их специалист сидит на рабочем месте,проверяет всю твою подноготную,видит все данные о каждом из нас? И по Конституции о правах человека,каждый Гражданин имеет право на постановку на учет ,а так же на пособие ,в случае необходимости.Проконсультируйте,пожайлуста меня по этому вопросу.
Здравствуйте. Все верно. Ваш сын при постановке на учёт обязан был сообщить в ЦЗН о том, что является учредителем. Учредители не имеют права на пособие по безработице. В работник ЦЗН сразу эту информацию не может получить, только в конце отчётного периода.
Здравствуйте, Ольга!
Ваш сын при постановке занятости на учёт должен был обязан сообщить в ЦЗН о том что он является учредителем. Здесь сами учредители не имеют право претендовать на пособие по безработице от государства. Также работник ЦЗН данную информацию может получить, только в конце отчетного периода. Для этого нужно чтобы эти сведения были в открытом доступе, также они должны носить информативный характер.