Ольга!
В такой ситуации возможен разный порядок действий. Если человек покупает товар дистанционно, то по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 он вправе отказаться от такого товара до его получения либо в течение 7 дней после получения, но это касается ситуаций, когда товар считается надлежащего качества и не был в употреблении.
Если же потребитель предъявляет претензии по качеству товара, так как считает, что есть брак, то действуют общие нормы статьи 18 указанного закона и тогда продавец обязан провести проверку качества и принять решение по существу заявленных требований.
Если вы написали в претензии, что ноутбук работает плохо и хотите по этой причине отказаться от покупки и вернуть деньги, то продавец обязан проверить качество товара и только после этого, после проверки в сервисном центре, принять решение по существу. Если недостатки товара подтвердятся, деньги Вам должны вернуть, но могут быть и дальнейшие проверки — экспертиза качества товара, если продавец и покупатель не сойдутся во мнении относительно качества товара.
В конченом итоге может так случиться, что решение по спору будет за судом — потребитель вправе через суд потребовать удовлетворения своих требований, тогда суд будет проверять доводы сторон, может быть и ещё одна, теперь уже судебная экспертиза качества товара, а затем должно быть принято решение.
Так что вполне может быть, что проверка ноутбука в сервисном центре — обязательная часть разрешения заявленных Вами требований по существу.
Чтобы предъявлять те или иные требования, необходимо знать в чем именно заключается недостаток.
Вы можете отправиться вместе с ноутбуком, чтоб в вашем присутствии произвели проверку качества. Также возможно проведение экспертизы. Опять таки в вашем присутствии и за счет продавца.
Правда если будет установлено, что недостатка нет, продавец может предъявить требование о компенсации расходов на экспертизу.
Для начала необходимо понять причину недостатка.
Согласно Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) «Об утверждении перечня технически сложных товаров», ноутбуки относятся к технически сложным товарам.
Это значит, что отказаться от него и потребовать возврата денег вы можете в течении 15 дней после его передачи.
Таким образом необходимо:
1. Подать письменное требование в течении 15 дней с дня передачи.
2. Установить причину неисправностей. Проверка качества, экспертиза.
3. Если исполнить ваши требования откажут, обращаться в суд по вашему месту жительства или местонахождению озона.
Госпошлина не платится.