Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Стоит опасаться появления нового долга или удержания средств с заработной платы?
Долг по кредиту был закрыт в 2018 году через госуслуги, сегодня пришло письмо от коллекторов, позвонил им, сказали еще какие-то пени не заплатил, в сумме 14т.р. Сам же долг давно закрыт, есть отметка в БКИ. Стоит опасаться появления нового долга или удержания средств с заработной платы?
В 2018 году Вы могли исполнить решение суда о взыскании основного долга. Пени (проценты по кредиту), а также проценты за пользование денежными средствами, банк мог довзыскать с Вам в другом суде.
Информацию от коллекторов нужно проверить, а именно на основании чего возникало задолженность в сумме 14 000 рублей. Опасаться стоит если будет возбуждено исполнительное производство на основании решения суда и судебные приставы арестуют счета.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такая ситуация.
Мой работодатель работает через Газпромбанк, а я получаю заработную плату на Тиньков банк. Страну отмечу я имею задолженность по исполнительным листам.
Мой работодатель отправил платёжное поручение с указанием вида дохода, но банк посредник сделал перевод без указания вида дохода, что привело к списанию всей заработной платы(аванса)
Я прикреплю файл что отправил работодатель в первом фото и как пришли денежные средства мне на счёт.
Что делать в данной ситуации я даже не представляю.
Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4852479, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, заблокировали счет в т-банке по 115 фз в связи с пополняем в онлайн казино. можно ли добиться положительных результатов, если в банк еще поступает заработная плата с работы ?
, вопрос №4852076, Данил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой отец является должником по исполнительному производству, возбужденному в связи с долгом за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). На его основную зарплатную банковскую карту судебным приставом-исполнителем наложен арест (регулярное списание средств в счет погашения задолженности). В результате на карту поступает заработная плата, но практически сразу списывается, оставляя отцу минимальную сумму для проживания (или менее того).
Действия, которые мы рассматриваем:
В целях сохранения хотя бы части дохода для текущего проживания, мы рассматриваем вариант изменения реквизитов для получения заработной платы. Отец планирует обратиться к работодателю с заявлением о перечислении его зарплаты на банковскую карту третьего лица (меня, его дочери). Я не зарегистрирована и не проживаю в квартире, за которую образовался долг, и не являюсь стороной исполнительного производства
, вопрос №4851584, Ekaterina, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В прошлом году уволился с работы в связи с некоторыми событиями в жизни, почти год не работал, жил на кредитке. Сейчас у меня две кредитки в сумме долг больше 200 тыс., устроился курьером, но доход маленький. Стоит ли мне оформить банкротство или какие то есть варианты получше?
, вопрос №4851052, Роман, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите:
согласно иску мы просим с ответчика основной долг, неустойку, проценты за пользование средствами и судебные издержки,
ответчик между судебными заседаниями заплатил в счёт погашения долга некую сумму, но не уточнил в счёт чего это погашение (основного долга, или неустойки или чего?), после чего со связи пропал
Мы сейчас хотим уточнить иск. Нам самим решать в счёт какой части долга эта выплата? Или есть какие-то правила на такой случай?
, вопрос №4850017, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.