Управляющая компания запрещает переносить счетчики на воду выше по стояку ссылаясь на запрет со стороны директора, якобы после консультаций с юристами по этому вопросу
Управляющая компания запрещает переносить счетчики на воду выше по стояку ссылаясь на запрет со стороны директора, якобы после консультаций с юристами по этому вопросу. Заявление на перенос было написано на имя директора, как они и просили изначально и собирались прислать своего слесаря. Необходимо было только перекрыть общедомовой стояк на время перепайки труб. Но потом отказали. Правомерно ли это с их стороны и есть ли законы запрещяющие перенос счетчиков в моей же квартире?
Добрый день!
Прибор индивидуального учета можно перенести на иное место, не зависимо от решения управляющей организации
Согласно Порядку учета коммунальных услуг с использованием приборов учета, основания и порядок проведения проверок состояния приборов учета и правильности снятия их показаний, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг...
Возможно при отказе Управляющей компании осуществить перемещение ИПУ силами сетевой организации и при согласовании с ними. способа и места будущего расположения ИПУ
В этих целях необходимо сделать заявку в сетевую организацию (Ваш местный водоканал) заявление должно быть мотивированным и соответствовать нормам нормативных актов, для составления заявления и получения желаемого результата необходимо произвести правовую оценку отказа поступившего от управляющей компании