Пришла претензия со штрафом от Каршеринга, то что испачкал багажник, но я то знаю что я не пачкал багажник
Здравствуйте!Пришла претензия со штрафом от Каршеринга, то что испачкал багажник, но я то знаю что я не пачкал багажник, физически не смог это сделать, так как перевозил сумки - ручную кладь после перелёта на самолете
Вам следует дать письменный ответ и попросить представить доказательства Вашей вины — когда именно и чем (как они считают) была испачкана машина. Если Вы будете возражать, спор должен решаться в суде, а там также потребуются доказательства Вашей вины, которые должен будет представить истец. Так что формальные разбирательства возможны, но каждая сторона должна доказать свою позицию по делу.
Добрый день. Сегодня возникла ситуация на пункте выдачи валберис. Девушка отказалась принимать товар после моей примерки, мотивируя тем что товар испачкан. Я его не пачкала, но и не проверила перед примеркой, на что она мне сказала что она не собирается платить и списала деньги с моей карты самовольно, что мне делать в данной ситуации?
В разводе с супругой деньги на собаку давал я после 2 месяцев выгуливал каждый вечер помногу часов есть много свидетелей. Платила за собаку супруга но я знал что она купит собаку и давал ей деньги есть подтверждение в банковских приложениях о переводах. Переводил всю зарплату. о
Она работала и получала деньги с переменным успехом не офиц также с моей карты были осуществлены оплата ветеринарных услуг для собаки корма и игрушек. Старшая дочь подтвердит о том что я заботился о собаке тратил на него деньги лечил. Оплачивал услуги кинологов .Письменные показания свидетелей о том что я его выгуливал будут ли иметь актуальность и силу в суде? Собака сейчас у бывшей жены и она мне её не отдаёт.
Что делать в первую очередь заявление в полицию или сразу идти в суд ? документов на собаку нет
Задержали транспортное средство (нет регистрации и прав) в ГАИ не выдают разрешение на получение тс со штраф стоянки ссылаясь на то что мотоцикл больше 50кубов и без регистрации не дадут разрешение.
На штраф стоянке по дкп отказывают в выдаче, даже на эвакуаторе и не дают письменный отказ
Председатель снт хочет проложить ливневую трубу под нашим забором то есть в границах нашего участка (мы так считаем мы купили участок с этим забором он стоял до нас) а по документам егрн наши размеры имеют одинаковые цифры, но при этом координаты говорят об обратном (участок меньше на 1,5 метра с одной стороны) как во первых такое возможно, во вторых спор я предложила председателю вынести для начала на общее собрание где владелец участка моя мама хочет высказаться - что если он (председатель хочет чтоб мы перенесли забор) то мама хочет заставить всех измерять участки и восстанавливать границы. Она не понимает что председатель подачи в суд и будет истребовать все издержки с нас, она уверена в своей правоте что как купила там и границы, моей маме 76 я не понимаю как донести до нее то что ее желание и то что она такой купила никак не отвечает на вопрос правильного установления забора. Мой вопрос в том, что имеет ли председатель снт потратить деньги без решения собрания и можем ли мы как то воздействовать на эту ситуацию и удовлетворить мамино желание что раз нас заставляют убрать забор то как обязать делать это всех.
Так же председатель говорит что мы ну сможем доказать что наш участок был и использовался в этих границах много лет, более 15, это так и есть. Не понимаю что делать как избежать переноса забора, как доказать что сами координаты не верные, откуда уверенность что их сделали правильно.
Здравствуйте такая ситуация работала на фирме уборщицей но ушла потому что не чесный руководитель оформлена не была но наднях был звонок из полиции что на меня написали заявление из этой фирмы какая причина не говорит никто повестки не было еще звонил это человек и говорил верни что взяла но ничего не обьясняет я незнаю что вобще делать !даже не понимаю в чем обвиняют помогите пожалуйста понять что мне вобще делать? Я ничего никогда не делала противозаконное и если игнорировать звонки будет только хуже или увидев что я чиста заявления уничтожут ?спасибо за ответ