8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу я уволиться и не отрабатывать?

Здравствуйте. Я устроилась на работу 2 дня отработала но у меня ещё испытательный срок. Могу я уволиться и не отрабатывать?

, Мария, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Увольнение во время испытательного срока. Согласно ст. 71 ТК РФ, если работник еще не прошел испытательный срок, он может расторгнуть трудовой по своему желанию. Для этого он подает работодателю заявление, можно даже без причины увольнения. Сделать это нужно за 3 календарных дня до даты расторжения договора. Основанием для прекращения отношений будет «расторжение трудового договора по инициативе работника»

если ответ был полезен, надеюсь на положительный отзыв!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите как я могу доказать и привлечь его?
Добрый вечер! 4го февраля отмечал с 2мя друзьями день рождения! Сидели в баре до 2х ночи, выпил прилично после чего друг вызвал мне такси, при себе у меня были часы фирмы Романсон (недорогие, но оч дороги мне) и кэш примерно 5 тыс руб. Поездку смутно помню, с утра обнаружил, что часов и денег в кармане джинс нет. Потихоньку вспоминаю, что таксист был агрессивным по отношению ко мне, хотел чуть ли не вышвырнуть меня из машины, вполне возможно он мог меня обокрасть! Подскажите как я могу доказать и привлечь его? Камеры вряд ли были у него в машине!
, вопрос №4852079, Тимур, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, в кадрах утверждают, что не могу взять отпуск так как долг висит, яко бы брала в долг, хотя я ежегодно отгуливала положенные 28 дней и не больше, как быть?
Добрый день , в кадрах утверждают , что не могу взять отпуск так как долг висит , яко бы брала в долг , хотя я ежегодно отгуливала положенные 28 дней и не больше , как быть ?
, вопрос №4851552, Мария, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Перевелся в другое место службы и не могу сдать служебное жилье, так как там проживает бывшая супруга с ребенком и не хочет выселяться
Перевелся в другое место службы и не могу сдать служебное жилье, так как там проживает бывшая супруга с ребенком и не хочет выселяться. Квартира по договору на мне. Как быть?
, вопрос №4851503, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Более года не можем оформить и получит удостоверение члена семьи умершего участника боевых действий
Более года не можем оформить и получит удостоверение члена семьи умершего участника боевых действий. Наш сын был участником СВО , но при жизни не успел оформить удостоверение участника боевых действий. Моя супруга ещё не пенсионного возраста т соответственно пенсию не получает. Согласно постановлению правительства #519 от 20.06.2013 гражданам не получающим пенсию ( в частности как моя супруга) выдача удостоверения члена семьи умершего участника БД проиводится государственными органами уполномоченными в соответствии законодательством субъектов РФ. При обращении в МФЦ г. Москвы и отдел социального фонда г. Москвы отправляют в военкомат по месту жительства. При обращении в военкомат отправляют в в социальную защиту населения. Замкнутый круг. Я как военный пенсионер оформил и получил данное удостоверение в военкомате г. Москвы.
, вопрос №4851383, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 17 лет, я замужем, хотела бы оформить опеку над своим братом, т.к родители пьют и не занимаются его воспитанием, подскажите, что мне для этого надо и могу ли я вообще это сделать?
Здравствуйте, мне 17 лет, я замужем,хотела бы оформить опеку над своим братом, т.к родители пьют и не занимаются его воспитанием, подскажите , что мне для этого надо и могу ли я вообще это сделать?
, вопрос №4851166, Милана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.11.2022