Могу ли я его сдать обратно в магазин?
Добрый день! Купила смартфон, но мне он не понравился.Могу ли я его сдать обратно в магазин?
, Ирина, г. Москва
Алина Калиниченко
Добрый вечер, Ирина!
Статья 25 ФЗ «О защите прав потребителя» гарантирует потребителю право обменять товар нормального качества на аналогичный в том случае, если товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Такой обмен может быть произведён в течение 14 дней, не считая дня покупки. При отсутствии у продавца необходимого для обмена товара покупатель вправе возвратить приобретённый товар продавцу и получить уплаченные за него деньги. Главное, чтобы телефон сохранил свой первоначальный вид и естественно был в рабочем состоянии. Вернуть покупку можно даже если вы потеряли товарный чек.