Здравствуйте!
Как и любому увольняющемуся военнослужащему по положительной статье, положены будут к выплате единовременное пособие (пункт — 152 приказа Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием...»). Согласно п. 79 приказа МО РФ №727 положена ежегодная материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, для ее получения нужно обратиться с рапортом.
Также необходимо уточнить что согласно п. 21 приказа МО РФ № 727 военнослужащим, уволенным с военной службы, признанным военно-врачебной комиссией не годными к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения должностных обязанностей, денежное довольствие выплачивается по день исключения из списков личного состава воинской части.
Такой военнослужащий получает все те надбавки и выплаты, что получал до заключения ВВК о его негодности, кроме тех, выплата которых имеет условием совершение каких-то действий, невозможных при освобождении от обязанностей военной службы.