Чем мне может грозить подобная жалоба?

Добрый вечер, на меня написана коллективная жалоба, чкобы я дискридитирую сотрудников, не называю их по имени отчеству, грубо с ними разговариваю. Чем мне может грозить подобная жалоба?

, Анжела, г. Иркутск

Здравствуйте, Анжела!

Дискредитация — это действия, направленные на подрыв доверия к лицу. Не обращаясь к человеку по имени-отчеству, дискредитировать кого-либо не возможно.

Об административной или уголовной ответственности речи не идет. За грубость возможно дисциплинарное взыскание (ст. 189 ТК РФ), если в Вашей организации есть обязательный для всех работников акт, касающийся корпоративной этики.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.