Правомерны ли действия УК в этом случае?
Здравствуйте, на ОСС МКД управляющей компанией было предложено принять решение по повышению тарифов на обслуживания дома и тек. ремонт. Так как предложенные тарифы жильцов не устроили, то проголосовали "против". Кворум был достигнут. "Против" проголосовало более 50%+1.
Управляющая компания на Гисжкх вцвесила результаты голосования и напотив данного вопроса по тарифам стоит "решение не принято". А так как в договоре управления МКД прописано, что при не принятии решения по данным тарифам они приравниваются к муниципальным, УК этим сразу же воспользовались подняв нам тарифы. Вопрос: тогда вообще теряется весь смысл голосования, УК каждый год, так может поднимать тарифы. Как быть теперь нам жильцам - непонятно. Правомерны ли действия УК в этом случае?