Могу ли я ее подарить матери без согласия мужа?

Взяла ипотеку до брака. Погасила, когда уже была в браке. Могу ли я ее подарить матери без согласия мужа?

, Дарья, г. Благовещенск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это НЕ совместное имущество, так как оплата была до регистрации брака, поэтому можно подарить без согласия мужа.

Но муж имеет право на компенсацию в размере половины платежей по ипотеке, сделанных в период брака.