Может ли работодатель запретить мне посещение и нахождение в магазине?
Здравствуйте!
Моя девушка работает продавцом в продуктовом магазине рядом с домом.
Я часто захожу к ней, что не нравится ее работодателю, о чем работодатель неоднократно и мне и моей девушке об этом говорил,вплоть до того,что если я еще раз зайду в магазин, он ее уволит.
Хотя:
1. Нет трудового договора
2. Нет сан.книжки
3.Заработная плата выплачивается с задержками в месяц, а то и больше
Знаю, что действия работодателя неправомерны. Подскажите, куда обратиться с жалобой, и на какие нормы закона ссылаться.
С Уважением!
, максим, г. Челябинск