Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Теперь на меня всё хотят повесить?
Попал в дтп,я двигался по своей полосе,машина выехала с полосы встречного движения и врезалась в меня,2 человека в той машине погибло. Выпил после дтп,в состоянии шока. Теперь на меня всё хотят повесить? Что делать?
Чтобы предоставить Вам ответ необходимо ознакомиться с документами.
В случае если Вы не согласны с Постановлением которые выписали в отношении Вас сотрудники ГИБДД Вы имеете право его обжаловать в течении 10 суток со дня его получения.
Если у Вас имеется видеорегистратор или рядом были камеры, запись которых Вы сможете взять, то это будет для Вас одним из доказательств, также если имеются свидетели обстоятельств ДТП тоже сыграет в Вашу пользу.
Желаем удачи!
Если Вам был полезен мой ответ, нажмите, плюс
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Несколько дней назад попала в небольшое дтп. Выезжала с второстепенной дороги, не увидела мотоцикл, выскочил он из-за поворота неожиданно, он стал тормозить, упал и на инерции въехал мне в водительскую дверь. Решили полюбовно, никого не вызывали, я понимаю, что всё же надо было. Теперь спустя 4 дня он является ко мне домой! Откуда только адрес узнал, хотя ничему не удивляюсь. И требует денег, показывает руку в гипсе, говорит заявит в ГИБДД. Я понимаю, что это вымогательство, очень хочется пойти в полицию, но это чревато, место дтп я оставила по сути. Вот и что делать? Только пожалуйста не надо нравоучения читать про то, что надо было делать, после драки кулаками не машут.
, вопрос №4962205, Марина, г. Североморск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У нас такая ситуация:наш магазин продал стиральную машину активаторного типа покупателю. Спустя неделю покупатель пришел в магазин и говорит,что на баку стиралки вмятина (хотя таковой не было) плюс ко всему говорит,что к стирке не имеет претензий.Всё якобы старается отлично! Получается ,человек видя якобы брак,начал стирать. Покупатель захотела вернуть товар,запросив сумму по чеку и за моральный вред. Ей отказали. Она принесла вторую претензию,но указала.что стиралка не работает.Мы провели экспертизу в сервисном центре.есть акт причины поломки:в патрубке слива воды обнаружен посторонний предмет (нижнее белье). Устранили. Теперь она говорит,что это не ее предмет.Подала на суд.
, вопрос №4960239, Елена, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
27 апреля 2026 года, во время снегопада, на мой припаркованный автомобиль упало дерево. На место были вызваны сотрудники полиции и управляющей компании. Управляющая компания составила акт с повреждениями и провела фотофиксацию. Я сообщил в страховую компанию о происшествии, так как у меня оформлен полис КАСКО, где предусмотрен такой вид повреждений, написал заявление в полицию. В месте с заявлением у меня забрали акт из управляющей компании, выдав талон-уведомление. На следующий день приехал автоэксперт из страховой (Ингосстрах) и зафиксировал повреждения, составив акт. Через 2 недели я с большим трудом добился получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором написано, что "в результате падения дерева на автомобиле образовались механические повреждения", без подробностей. Теперь страховая отказывается такое
постановление принимать, требуя подробного перечисления повреждений: "Без предоставления копии постановления с указанием повреждений, выдать направление на ремонт не предоставляется возможным. Просьба обратиться в МВД для внесения информации,
исправленное постановление, просьба загрузить... и т д" У меня оформлено удаленное урегулирование, я ведь сразу вызвал эксперта, который всё зафиксировал. Какие еще указания повреждений им нужны? Это правомерно? Получить постановление было и так не просто, теперь всё по новой?
, вопрос №4959549, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продал автомобиль. Перед продажей машина была осмотрена тщательно в автосалоне на подъёмнике. Договорился с продавцом, что он в течении 10 дней поставит машину на учёт, отдал ему 2 экземпляра ДКП, ПТС, номера. После 10 дней я несколько раз пытался добиться, чтобы покупатель машину поставил на учёт. А тот ссылался на занятость, хотя нашёл время покрасить машину, поставить рэйлинги. Последствия для меня: налог на машину и плюс штрафы, полученные покупателем приходили ко мне. Я сам прекратил регистрацию транспортного средства. И прошло больше месяца от продавца поступило сообщение, что он не может поставить машину на учёт, из-за ржавого ВИНа, хотя перед продажей всё было хорошо. В итоге он провёл чистку лазером и ВИН совсем перестало видно. Хотя я свою машину перерегистрировал внутри семьи несколько раз в связи с временной регистрацией, ездил в ГАИ, они сами смотрели, проблем не было. Теперь он хочет аннулировать договор купли продажи или я ему оплачиваю набивания нового номера за 50.000₽. Он обратился в какую-то компания, я думаю по оценке тех состояния автомобиля и отправили мне письмо, пока оно в пути.
, вопрос №4957422, Станислав, г. Кирово-Чепецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Хотели перемерить земельный участок. Начали всё делать оказалось, что по документам наш участок находится у соседей. Соседка отказывается добровольно перемерять землю, чтобы сделать всё через кожастровый. Что делать теперь нам? Через суд? Как всё происходит
, вопрос №4955711, Дарья, г. Миасс
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.