В период с моего отъезда в 2017 по сегодняшний день никаких уведомлений о задолженности, счетов-квитанций на

Здравствуйте, в 2011г был заключен договор на оказание услуг телевещания (аналоговое ТВ на 3 канала) с ЗАО Эридан. Договор на текущий год с пролонгацией 1 января следующего года. В 2014г предприятие ликвидировано, вместо него создано другое юрлицо ООО Эридан, которое имеет другие реквизиты (ИНН, расчетный счет и т.д.). Дополнительное соглашение о замене сторон, изменении реквизитов не было заключено, однако в договоре есть пункт, что все изменения к договору оформляются в письменном виде. В 2017г я сменил место жительства, был внесен авансовый платеж по август 2018г. но с суматохой при переезде забыл расторгнуть договор. В апреле 2020 г право собственности на квартиру было прекращено (квартиру продал).

В период с моего отъезда в 2017 по сегодняшний день никаких уведомлений о задолженности, счетов-квитанций на оплату месячной абонентской платы за кабельное телевидение по старому месту жительства не поступало, также не был оповещен никакими другими средствами (ни по телефону, ни по электронной почте, ни на сайте, который указан в договоре с ЗАО Эридан.

Однако недавно выяснилось, что ООО Эридан подало в суд о взыскании долга за абонентскую плату за период 09.2018 по 10.2022 год. Насколько это правомерно и как можно оспорить наличие задолженности.

, Талия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут