Насколько это все правомерно, что делать и куда еще обращаться?

Бывший муж не платит алименты. Судебный пристав, с ее слов, отправляла исполнительный лист на работу и лично должнику. На сайте ФССП данный об исполнительном производстве нет, исполнительного листа у меня на руках нет. Ходу к приставу каждый месяц, последний раз сказала, если ничего не придет в этом месяце, дам вам ИЛ и сами отвезете ему на работу. Насколько это все правомерно, что делать и куда еще обращаться?

Уточнение от клиента
После развода бывший муж платил документы по исполнительному листу. 2 года наза уволился, судебный пристав, вроде, подавала на него в суд пол года назад, он устроился на работу. Но выплат так ни разу и не было.
, Евгения, г. Липецк
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Евгения… действия и бездействия судебного пристава можно обжаловать в судебном порядке…

Готов Вам помочь… пишите в чат.

Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Действия пристава являются неправомерными, т.к. исполнительный лист пристав не имеет права никуда направлять, тем более должнику, он должен находится в материалах исполнительного производства.

Рекомендую вам написать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства и их сфотографировать. По результатам ознакомления принять решение об обжаловании незаконны действий пристава.

Если вам помог мой ответ, просьба его оценить.

Евгения
Клиент, г. Липецк
А если у меня нет номера исполнительного производства?