Как быть в такой ситуации, чтоб списали только с работы 50%

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста как быть,есть 5 ИП , банк удерживал 50 процентов с зарплаты!на днях пристав направил работадателю ,чтоб бухгалтер удерживал с зарплаты 50%!На днях должна быть зарплата переживаю ,что работадатель удержит половину,и остатки зарплаты перечисленную на карту также банк удержит 50 %!Как быть в такой ситуации,чтоб списали только с работы 50%!

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Скорее всего так и будет: с Вас удержит работодатель 50% а с остатка банк еще 50%. Вам нужно будет взять справку об удержании у работодателя и справку с банка об удержании после чего обратиться в ФССП с жалобой. Излишне удержанные деньги Вам вернут.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Татьяна
Клиент, г. Москва
У меня действующая ипотека, поэтому банкротство я наверное не пройду

С ипотекой да, если Вы пойдете на банкротство то ипотечное жилье у Вас заберут.