Как я должна поступить в данном случае?
Компания в январе 2023 года расторгла договора подряда с заказчиками и собирается из Москвы переезжать в Уфу. Все сотрудники уволились (кто-то по собственному желанию, кто-то по соглашению). Я работаю начальником отдела, которого больше нет, как и нет работы лично для меня. В компании остались только 2 человека - ген.директор и я. Меня тоже вынуждают уволиться по собственному желанию или по соглашению сторон. Но я являюсь предпенсионером, до пенсии 1,5 года, стаж работы 33 года. Я прошу уволить меня в связи с сокращением (которое налицо по всем параметрам), и так как приобретаю возможность досрочного выхода на пенсию, встав на учет в службу занятости (все условия мне известны), но юристы компании оказывают на меня давление и вынуждают уволиться по собственному желанию или соглашению сторон. Мотивируя тем, что деятельность компании планируется перенести в другой регион, по месту нахождения учредителя (Башкирия) и в случае моего отказа работать в Уфе вместо Москвы, меня уволят.
Мало того, что мне по состоянию на 02.02.2023г не выплачена зарплата за декабрь 2022 и январь 2023 года, на меня еще и оказывается давление, в связи с чем у меня начались скачки давления и головные боли.
Сегодня я снова попыталась отстоять свои права в разговоре с директором, на что он ответил, в любом случае о сокращении речи быть не может, не приведя на это никаких оснований, кроме того, что не хочет учредитель, а сам директор не решает без учредителя таких вопросов.
Предложил пока сходить отпуск, а они еще подумают, как со мной поступить.
Как я должна поступить в данном случае?
Всего Доброго!