Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
За такой шраф не могут уволить, всё верно?
Выписали штраф за то, что моя карточка не прошла в общественном транспорте.Редко очень езжу на нём.А там только карты МИР проходят.Являюсь служащим.Никогда никаких штрафоф не было.За такой шраф не могут уволить, всё верно??
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,такая ситуация ,меня зовут Семён, мне 29 лет ,16.01.1997 г Рождения, служу в МЧС пожарным . Вопрос состоит в том ,что я призывного возраста и меня военкомат сам не призывает ,предлагали написать самому заявление чтобы пойти служить на срочную службу ,я ничего не писал и не планирую писать. Военкомат мне сказал если я не отслужу жо 30 лет ,то мне дадут справку уклониста и из МЧС меня уволят ,но сам писать заявление не хочу на то чтобы служить срочную службу,а сами они меня видимо призвать не могут . Подскажите пожалуйста, действительно ли мне дадут это справку и могут уволить со службы ? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4978128, Семен, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сына отчислили позавчера с четвертого курса бакалавриата , за несдачу на комиссии вместе с директором вуза экзамена. В этот же день с утра у него была предзащита диплома, который он готовил сам и преподаватель, куратор по дипломной работе не принял участие в участие в подготовке. Сын ответил на +, ,-, и ? ему поставили. Оглашали результаты после его пересдачи. Пересдавал экзамен через два часа после предзащиты, на два необходимых вопроса для три, по его мнению, он ответил, задавали каждый по два доп. вопроса, он тоже ответил на них. Директор пришел к концу ответа на второй вопрос. Тоже задал вопрос, сын ответил. Затем ,посовещавшись, огласили неудовлетворительно и через два часа, подделав выводы за дипломную работу и поставив минусы и минус за его преподавателя, которого не было на предзащите диплома даже и который пришёл принять на комиссии свой предмет, написали приказ об отчислении. Всё это время я находилась около института, с целью поддержать сына. Просила меня принять неоднократно директора через сына, через секретаря, звонила секретарю проректора головного института. Та сама звонила директору, разговаривала с ним, обещала позвонить директору, чтобы меня принял. Безрезультатно. Сын учился на целевом обучении от предприятия, которое не хочет выслушать и помочь в решении данного вопроса и говорит, что всё решайте с учебным заведением. Теперь мне придется выплатить штраф за четыре года обучения федеральному бюджету. Таких денег у меня нет, я многодетная мать, на иждивении у меня ребенок, плюс долг по ипотеке. Скажите, что нам делать? Может ли сын восстановиться на четвертый курс головного вуза ,а не снова в филиал, где он учился? Когда слетает его отсрочка от армии , т.к. специальность информатика была отсрочка при учебе? Когда и где можно пересдать академическую задолженность для перевода в головной вуз? На бюджетное место мы не можем претендовать ,если его примут?
, вопрос №4977860, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро, мне сделали операцию по удалению кисты и яичников 20.05 2026. Больничный лист до 16.06.2026. Сказали, что больше не могут дать больничный. Я работаю санитаркой у меня физическая нагрузка большая, разве после таких операций не могут продлить больничный.
, вопрос №4977835, Волнухина Валентина Николаевна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сосед подал на меня в суд на залитие его квартиры от моего индивидуального счетчика воды, который стоит в общем коридоре на этаже (не в квартире). Но истинная причина - потоп был в трех квартирах друг под другом этого стояка сверху над соседом (я заходил в квартиры и всё видел). Собственники этих залитых квартир не хотят идти в суд. Как доказать залитие этих 3 квартир по стояку без участия этих собственников? Управляющая компания скрывает этот факт, не дает акты о залитиях, ничего не предоставляет. Как доказать, что мой счетчик не мог залить 2 этажа?
, вопрос №4977688, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.